тут:

Ампиокс-здоровье

Ампиокс-Здоровье (Ampioxum-Zdorovye)

Общая характеристика:

основные физико-химические свойства: твердые желатиновые капсулы белого цвета или капсулы с корпусом белого цвета и крышечкой розового цвета. На капсуле допускается наносить товарный знак предприятия. Концентрация капсул - гранулированный порошок белого с жёлтоватым оттенком цвета;

Видео: Что такое гидросальпинкс?

Состав. 1 капсула включает ампициллина тригидрата в перерасчете на 100% ампициллин 0,125 г, оксациллина натриевой соли в перерасчете на 100% оксациллин 0,125 г;

другие составляющие: кальция стеарат, крахмал картофельный, пудра сахарная.

Форма выпуска лекарственного средства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Ампициллин в комбинации с другими препаратами. КОД АТС J01C A51.

Фармакологические свойства. Фармакодинамика. Препарат суммирует спектры антимикробного действия ампициллина и оксациллина. Действует на грампозитивные (стафилококки, стрептококки, пневмококки) и грамнегативные (гонококки, менингококки, кишечную палочку, палочку Пфейфера, шигеллы, сальмонеллы и д.) микроорганизмы. Активный относительно пенициллиназообразующих стафилококков. В терапевтических дозах диявляется бактерицидно на микроорганизмы, которые растут. Разрушается пенициллиназой.

Фармакокинетика. Препарат хорошо всасывается при приёме внутрь. Максимальная концентрация ампицилина достигается через 1,5-2 час, плохо проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, практически не поддается биотрансформации. Выводится в основном почками, частично – с жёлчью, в матерей, которые кормят – с молоком.

Видео: 106 2012 03 25 Гормональные лекарства

Оксациллин стойкий в слабокислой среде, не проникает через гематоэнцефалический барьер. Период полувыведения – около 30 мин. Относительно быстро выводится почками.

Показания для использования. Инфекции, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

- инфекции дыхательных путей (ангина, бронхиты, пневмоний);

- инфекции желчевыводящих путей (холангит, холецистит);

- инфекции мочевыводящей системы (пиелонефрит, цистит);

- инфекции кожи, инфицированные раны;

- сепсис, эндокардит, послеродовая инфекция;

- в случае невыясненной антибиотикограммы;

- смешанная инфекция, обусловлена чувствительными и нечувствительными до бензилпенициллина стафилококами, стрептококами, грамнегативными бактериями;

- профилактика гнойных послеоперационных осложнений при хирургических операциях;

При лечении гонореи Ампиокс-Здоровье применяют при резистентности штаммов гонококков к бензилпенициллину.

Способ использования и дозы. Разовая доза для приема внутрь для взрослых 0,5-1 г (2-4 капсулы), суточная – 2-4 г (8-16 капсул).

Детям от 7 до 14 лет – 0,05 г/кг в сутки, старшим 14 лет – в дозе для взрослых. Суточную дозу делят на 4-6 приёмов.

Максимальная доза для взрослых – 4 г, для детей – 2 г.

Курс лечения – от 5-7 дней до 2 недель и более.

Побочное действие. Тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции (крапивница, анафилактический шок), кандидоз, дисбактериоз, боль в суставах, нарушение функции печени, интерстициальный колит.

Передозировка. Возможно токсическое действие на ЦНС (особенно у больных с почечной недостаточностью). Лечение: симптоматическое.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата и до препаратов группы пенициллина. Инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, нарушение функции печени.

Особенности использования. С особенной осторожностью назначают пациентам с повышенной чувствительностью к цефалоспоринам, гризеофульвину или пенициламину. При длительном лечении необходимо контролировать картину периферической крови, функцию почек и печени. С осторожностью применять у больных бронхиальной астмой, аллергические заболевания в анамнезе.

Назначать препарат в период беременности можно в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При применении препарата в период лактации необходимо решить вопрос про приостановку кормления грудью.

Данная лекарственная форма применяется детям с 7 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При совместном применении с антибиотиками-аминогликозидами антимикробное действие Ампиокса-Здоровье усиливается. Под действием тетрациклинов бактерицидный эффект препарата уменьшается.

Антациды, глюкозамин, аминогликозиды замедляют абсорбцию Ампиокса-Здоровье. Подсиливает действие непрямых антикоагулянтов, уменьшает синтез витамина К и протромбиновый индекс. Пробенецид, диуретики, аллопуринол, нестероидные противовоспалительные средства, фенилбутадон – уменьшают канальцевую секрецию Ампиокса-Здоровье, что может привести к увеличению его концентрации.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Срок хранения – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее