тут:

Берлитион 300 ед

Видео: Комбинированные дорожные машины Меркатор

Берлитион 300 ед (Berlithion 300 ED)

международное и химическое название: a-липоевая кислота, тиоктовая кислота- DL-5- (1, 2-дитиолан-3-ил)-валериановая кислота;

Основные физико-химические свойства: прозрачная, жёлтоватая жидкость;

Состав. одна ампула раствора включает этилендиаминовой соли a-липоевой кислоты 0, 388 г, что соответствует 0, 300 г a-липоевой кислоты;

другие составляющие: пропиленгликоль, вода для инъекций.

Форма выпуска лекарственного средства. Раствор для инъекций.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые регулируют метаболические процессы. АТС A16X01.

Действие лекарства. Фармакодинамика. a-Липоевая кислота – это сродственное витаминам вещества, которое образуется эндогенно. Как кофермент берёт участие в окислительном декарбоксилировании a-кетокислот. В животных с диабетом a-липоевая кислота приводить к снижению содержимого сахара в крови и повышение гликогена в печени, а для человека еще и до смены концентрации пировиноградной кислоты в крови. Фармакокинетика. В результате окисление боковой цепочки и спряжения a-липоевая кислота биотрансформируется и выводится преимущественно почками. Период полувыведения с сыворотки составляет 10–20 минут.

Показания для использования. Профилактика и лечение диабетической полинейропатии и заболеваний печени (гепатиты, цирроз печени).

Способ использования и дозы. Диабетическая полинейропатия. Препарат берлитион 300 рекомендуют принимать в суточной дозе 600 мг. Во время первых 1 – 2 недель лечения применяют комбинированное введение препарата (внутривенно и перорально). Утром 12 мл (1 ампула) препарата вводится внутривенно, что соответствует 300 мг a-липоевой кислоты, а вечером прймають 1 таблетку препарата берлитион 300 ораль, что также соответствует 300 мг a-липоевой кислоты. Ампулу препарата берлитион 300 МЕ разводят в 250 мл 0, 9 % раствора натрия хлорида и вводят внутривенно в течение 30 минут. Раствор, который вводлиться пациенту, необходимо защищать от действия солнечного света, например с помощью алюминиевой фольги. Защищенный раствор берлитиона 300 МЕ может храниться в течение 6 часов. Для внутримышечной инъекции, доза, которая вводится в одно место, не должна превышать 2 мл раствора. Большая количество препарата может выполняться за счет большого количества инъекций в разные места, но не более 2 мл раствора в каждое место. После 1 – 2 недель внутривенного введение, пациента переводят на пероральный прием препарата, по 1 таблетке (300 мг a-липоевой кислоты) дважды в сутки. Курс лечения препаратом берлитион имеет продолжаться в течение 2 месяцев. При необходимости курсы лечения можно проводить дважды на час. Заболевания печени. Препарат берлитион 300 назначается за вышеуказанной схемой, но дозировки препарата составляет 600 – 1200 мг a-липоевой кислоты в сутки, в зависимости от тяжести состояния пациента и лабораторных показателей функционального состояния печени.

Побочное действие. Иногда после скорой внутривенной инъекции могут возникнуть ощущение тяжести в голове и затруднение дыхания, которые потом самостоятельно исчезают. Вероятны аллергические реакции на месте инъекции с появлением крапивницы и образованиям экзем, которые могут распространяться по всему телу. Иногда после внутривенного использования наблюдались судороги, виденье двойного изображение, пурпура и нарушение функции тромбоцитов. У пациентов с повышенной чувствительностью может возникнуть жгучая боль на месте инъекции.

Противопоказания. берлитион300 МЕ противопоказан больным с известной повышенной чувствительностью к a-липоевой кислоты или к одному из компонентов препарата. Препарат не показан детям и подросткам в связи с отсутствием опыта его клинического использования.

Передозировка. Случаи передозировки не известные.

Особенности использования. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкогольных напитков, поскольку спирт и его метаболиты могут ослаблять терапевтическое действие a-липоевой кислоты. Вследствие улучшенного усвоения глюкозы в некоторых случаях может снижаться уровень сахара крови. Может усиливаться сахаропонижающее действие инсулина или пероральных противодиабетических средств, поэтому, на начальной стадии лечения препаратом Берлитион300 МЕ, показан более частый контроль уровня сахара в крови. В отдельных случаях, с целью предупреждения появления симптомов гипогликемии, может понадобиться снижение дозы инсулина или дозы перорального противодиабетического средства. При отсутствии опыта касающиеся безопасности применения препарата в период беременности, продолжать принимать препарат Берлитион300 МЕ, в случае её наступления, возможно только после консультации с доктором. Относительно проникновение a-липоевой кислоты в грудное молоко известностей нет. Поэтому применять препарат в период кормления грудью не рекомендуется.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. a-Липоевая кислота образовывает с сахарами, которые содержатся в инфузионных растворах, тяжелорастворимые химические части (комплексы), поэтому берлитион300 МЕ несовместим с растворами фруктозы, глюкозы, с раствором Рингера, а также с растворами, про которые известно, что они реагируют с некоторыми химическими соединениями (группами SH или дисульфидными связями). a-Липоевая кислота реагирует поза организмом (in vitro) с декотрими химическими соединениями, которые содержат ионы металлов, например, с лекарственным средством цисплатин, который используется для лечения раковых заболеваний, поэтому при одновременном приёме цисплатина следует ожидать на ослабленные его действия под влиянием a-липоевой кислоты.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 25°С и в защищенном от действия света месте! Защищать от замораживания. Хранить в недоступном для детей месте! Срок хранения - 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее