тут:

Тиогамма турбо

Тиогамма турбо (Thiogamma Turbo)

название химическое: -липоевая кислота;

Основные физико-химические характеристики: раствор жёлтоватого или зеленовато-жёлтого цвета;

Состав. 50 мл 1, 2% раствора содержат меглюминовую соль -липоевой кислоты 1167, 70 мг (что соответствует 600 мг -липоевой кислоты);

другие составляющие: меглюмин, макрогол 300, вода для инъекций.

Форма выпуска лекарственного средства. Раствор для инфузий.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые воздействуют на систему пищеварения и метаболические процессы. Код АТС А16АХ01.

Действие лекарства. Фармакодинамика. -Липоевая кислота является веществом, что синтезируется в организме и выполняет роль коэнзима в окисному декарбоксилировании -кетокислот- играет важную роль в процессе образования энергии в клетке. Способствует снижению сахара в крови и увеличения гликогена в печени. Дефицит или нарушение обмена -липоевой кислоты вследствие интоксикации или излишнего накопления некоторых продуктов разложения (например, кетоновых тел) приводит к нарушению аэробного гликолиза. -Липоевая кислота может существовать в двух физиологически активных формах (окисленная и редуцированная), которым присуще антитоксическая и антиоксидантное действие. -Липоевая кислота влияет на обмен холестерина, берёт участие в регулировании липидного и углеводного обмена, улучшает функцию печени (вследствие гепатопротекторной, антиоксидантной, дезинтоксикационной действия). -Липоевая кислота подобная за фармакологическими свойствами до витаминов группы В. Она благоприятно влияет на процессы воспаление и регенерацию тканей.

Фармакокинетика. -Липоевая кислота испытывает серьезных изменений при первичном прохождении через печень. Наблюдаются значительные межиндивидуальные колебания в системной доступности -липоевой кислоты. Выводится почками, преимущественно в виде метаболитов. Образование метаболитов проистекает вследствие окисление боковой цепочки и конъюгации. Период полувыведения Тиогаммы Турбо с сыворотки крови составляет 10-20 минут.

Показания к применению. Нарушения чувствительности при диабетической полинейропатии.

Способ использования и дозы. Препарат вводят в виде внутривенной капельной инфузии взрослым в дозе 600 мг в сутки (содержимое 1 флакона) в течение 20-30 минут.

Видео: Увлажняющий крем для лица - как правильно выбирать

При введении Тиогаммы Турбо применяются светозащитные футляри (смотри упаковку)!

В начале курса лечения Тиогамму Турбо вводят внутривенно, в течение 2-4 недель. В дальнейшем можно продолжить прием препарата в таблетках, в дозе 600 мг в сутки.

Побочное действие. Со стороны нервной системы и органов чувств: очень редко после внутривенного введения препарата возможны судороги, диплопия.

Со стороны системы сворачивания крови: после внутривенного введения препарата возможный геморрагический высыпание (пурпура), тромбофлебит.

Аллергические реакции: крапивница или экзема в месте инъекции, системные аллергические реакции, которые могут привести к развитию анафилактического шока.

Другие: вследствие возможной лучшей утилизации глюкозы с крови может наблюдаться снижение сахара в крови. После быстрого введения препарата возможно ощущение сдавления в голове, торможение дыхания, но эти явления спонтанно исчезают.

Противопоказания. Значительные нарушения функции почек и печени;

сердечная и дыхательная недостаточность, острая фаза инфаркта миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, дегидратация, хронический алкоголизм и другие состояния, которые могут способствовать развития лактоацидоза;

беременность и лактация;

гиперчувствительность к препарату.

Видео: Как выбрать крем для лица?

Обратите внимание: детей и подростков не следует лечить препаратом Тиогамма Турбо, поскольку нет соответственного клинического опыта.

Передозировка. При передозировке возможны тошнота, рвота, головная боль. Лечение - симптоматическое.

Особенности использования. При проведении терапии препаратом Тиогамма Турбо больным сахарным диабетом необходимый частый контроль уровня глюкозы в крови. В отдельных случаях необходимо уменьшить дозы сахаропонижающих средств, чтобы избежать развития гипогликемии. Предостережение: пациентам, которые применяют препарат Тиогамма Турбо, следует воздерживаться от употребления алкоголя, поэтому что под действием последнего снижается терапевтическая активность -липоевой кислоты.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. In vitro -липоевая кислота реагирует с ионными комплексами металлов (например, с циспластином), поэтому Тиогамма Турбо может снижать эффект циспластина. С молекулами сахара -липоевая кислота образовывает тяжелорастворимые комплексные части. Таким образом, раствор -липоевой кислоты несовместим с раствором глюкозы, раствором Рингера и с растворами, которые могут вступать в реакцию с SH-группами или дисульфидными связями.

При одновременном применении -липоевая кислота усиливает действие инсулина и пероральных гипогликемизирующих средств.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре от 15° С до 20° С в защищенном от света и недоступном для детей месте. В связи с тем, что -липоевая кислота чувствительная к действию света, флаконы должны храниться в картонной упаковке до непосредственного их использования.

Видео: Уход за ЛИЦОМ в 35+ / Самое НУЖНОЕ из кремов и масок.

Срок годности - 4 года.

Не применять после окончания срока годности, указанного на его упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее