тут:

Методические аспекты диагностики урогенитального хламидиоза

Оглавление
Введение
Выявление
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Заключение

4. Экономические аспекты использования ПЦР в практическоймедицине.

Безусловно, преимущество метода ПНР для диагностики большинства инфекций основано не только на клинической эффективности, но и на экономической целесообразности.

Использование новых технологий, с одной стороны, способствует улучшению диагностики заболеваний, с другой стороны, ведет к росту затрат пациентов.

По нашему мнению, по соотношению затраты/диагностическая ценность в настоящее время в большинстве случаев методу ПЦР нет равных.

Использование ПЦР, хотя и обходятся дороже, чем уже существующие, но с большей надежностью позволяет выявить инфекцию.

Зарубежные исследования по анализу стоимости эффективности выявления инфекций показали, что при распространении инфекции среди населения более 6% наилучшей стратегией в отношении «стоимость-эффективность» является диагностика с помощью ПЦР-метода. При распространении инфекции ниже 6%, выбор стратегии зависит от мнения врача о значении профилактики осложнений, вызванных не леченной инфекцией.

Снижение заболеваемости и передачи инфекции от партнера к партнеру вследствие обнаружения более чувствительным методом не обнаруживаемых иными методами случаев заболевания должно приниматься во внимание в любом анализе ценовой выгоды.


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее