тут:

Мужчинам: как убрать пивной живот?

Видео: Как убрать живот мужчине

Меньше еды, больше движения
Меньше еды, больше движения
1 из 16
Самой распространенной причиной набора веса не только у женщин, но и у мужчин является недостаток движения и обилие еды. Это приводит к тому, что энергии поступает больше, чем тратится. Со временем проблемы нарастают, как снежный ком – возникают нарушения обменных процессов, гормональный дисбаланс, метаболический синдром.
Живот - проблемная зона мужчин
Живот - проблемная зона мужчин
2 из 16
У женщин и мужчин проблемные зоны разные. Большая часть жира у женщин откладывается по периферическому типу, а именно, в области ягодиц и бедер. У мужчин же запасы откладываются по центральному типу: лишние килограммы оседают на талии. При этом большая часть жира является висцеральной и скапливается в брюшной полости.
К чему приводит лишний вес у мужчин?
К чему приводит лишний вес у мужчин?
3 из 16
Лишний вес может стать причиной развития сахарного диабета 2-го типа, ишемической болезни сердца, жировой дистрофии печени, инсульта, инфаркта. В жировой ткани вырабатываются женские гормоны – эстрогены, которые снижают выработку тестостерона, а он, в свою очередь, отвечает за работу сперматозоидов и влияет на потенцию. За последние годы число сперматозоидов в сперме снизилось, что также является следствием лишнего веса.
Как похудеть?
Как похудеть?
4 из 16
Прежде всего, необходимо начинать активно заниматься спортом. Но не стоит сломя голову брать на себя большие физические нагрузки. Радикальные методы в виде изнуряющих нагрузок, голодных диет и средств для похудения способны принести только кратковременный успех и вред для здоровья в виде стресса для организма.
Рекомендации по питанию
Рекомендации по питанию
5 из 16
Мужчины, забудьте навсегда о газированных напитках. В день выпивайте 2-2,5 л чистой воды. Максимально сократите потребление соли, старайтесь не употреблять ее более 5 г в сутки. Меньше употребляйте жира животного происхождения, а жирное мясо замените на постное (куриное филе, индейка, говядина). Старайтесь есть больше морепродуктов, рыбы и растительных белков. Вместо простых углеводов употребляйте сложные. И хватит пить пиво.
Подъем ног
Подъем ног
6 из 16
Стать обладателем заветных кубиков поможет выполнение физических упражнений. Для выполнения этого упражнения примите исходное положение: лежа на спине, руки положите вдоль туловища. Поднимайте прямые ноги вверх до угла 45 градусов одновременно с туловищем. Выполните два захода по 15 упражнений.
Обратное скручивание
Обратное скручивание
7 из 16
Это упражнение для нижней части пресса. Лягте на спину, руки положите вдоль туловища. Поднимайте прямые ноги, напрягая при этом мышцы живота, а затем медленно оторвите таз от пола, как можно выше. Выполните два захода по 15 упражнений.
Скручивание
Скручивание
8 из 16
А это упражнение хорошо укрепляет верхние мышцы пресса. Лягте на спину, руки сложите за головой, ноги согните в коленях и поставьте на пол. Медленно скручивайте верхнюю часть тела, отрывая от пола лопатки. Но следите, чтобы поясница оставалась плотно прижатой к полу. Сначала выполняйте два захода по 20 упражнений, постепенно увеличивая количество повторов до 50.
Диагональное скручивание
Диагональное скручивание
9 из 16
Это упражнение полезно для косых мышц пресса. Лягте на спину, руки сложите за головой, а ноги, согнутые в коленях, поставьте ступнями на пол. Выполняйте скручивание, как описано в предыдущем разделе, но при этом наклоняйтесь в стороны, стараясь правым локтем коснуться левого колена и наоборот. Выполните два захода по 30 раз для каждой стороны.
Кардиотренировки
Кардиотренировки
10 из 16
Упражнения для пресса будут еще эффективнее, если их сочетать с кардионагрузками. Кардиотренировки укрепляют сердечную мышцу и дыхательную систему, эффективно избавляют от лишних калорий и тренируют выносливость. Важным нюансом в тренировках является контроль ЧСС. Максимальная частота пульса определяется путем вычитания из цифры 220 вашего возраста. Т.е., если вам 28 лет, тогда ваша максимальная частота составляет 192.
Подъем на носки
Подъем на носки
11 из 16
Помимо красивого пресса, у мужчин должны быть красивыми также ноги и руки. Поэтому не ограничивайтесь только упражнениями для живота. Обопритесь руками о стену, слегка наклонившись в ее направлении. Плавно поднимитесь на носки и вернитесь в исходное положение. Плавно поднимайтесь на носки и возвращайтесь в исходную позицию. Следите, чтобы пятка при опускании касалась пола. Выполните 2 захода по 15 упражнений.
Приседания
Приседания
12 из 16
Поставьте ноги на ширине плеч, а руки скрестите на груди. Делайте плавное приседание, пока бедро не будет параллельно полу, а затем резко поднимаетесь, сохраняя напряжение в мышцах. Выполните 4 захода по 10 приседаний.
Обычное отжимание
Обычное отжимание
13 из 16
Упритесь руками в пол на ширине чуть больше ширины плеч. Тело должно быть прямое, ноги сведены и носками упираются в пол. Плавно опускайтесь на руки, затем резко поднимайтесь, разгибая их. В зависимости от уровня вашей физической подготовки, постарайтесь сделать не менее 20 отжиманий в 3 захода. Для разогрева мышц делайте этот вид отжиманий первыми.
Отжимание с ногами выше головы
Отжимание с ногами выше головы
14 из 16
Возьмите стул потяжелее, и упритесь в него носками ног, а руки расставьте, как при обычном отжимании. Выполняя отжимания, следите, чтобы ваш корпус оставался прямым. Это упражнение отлично развивает мышцы грудной клетки. Желательно выполнять по 15-20 упражнений в 4 захода.
Отжимание с растяжением
Отжимание с растяжением
15 из 16
Возьмите два стула и упритесь в них руками так, чтобы они оказались на уровне ключиц и немного шире плеч. Ноги следует закинуть на диван (идеально, если он будет немного выше стульев). Во время отжиманий глубоко проседайте прямым корпусом, пока не появится несильная боль в груди. Мышцы живота при выполнении этого упражнения растягиваются, а, значит, впоследствии будут расти. Выполните 4 захода по 15-20 отжиманий.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее