тут:

8 Самых эффективных упражнений для пресса

Видео: Боковые мышцы пресса. Топ самых эффективных упражнений [Workout | Будь в форме]

Скручивание
Скручивание
1 из 9
Выполняя это упражнение, вы сможете подкачать мышцы, находящиеся ниже ребер. Делать скручивания следует на полу. Лягте на спину и согните ноги, не отрывая их от поверхности. Разведите руки, согнутые в локтях, в стороны, сцепите пальцы за шеей. Держа поясницу в неизменном положении (строго на полу), приподнимайте верхнюю часть туловища. Данное упражнение рекомендуется повторять 50 раз в 3 приема.
Диагональное скручивание
Диагональное скручивание
2 из 9
Диагональное скручивание позволяет привести в тонус косые мышцы брюшного пресса. Лежа на полу, согните ноги и поставьте пятки на пол. Руки согните в локтях и разведите в стороны. Кисти при этом должны находиться за шеей. Смысл упражнения заключается в том, чтобы локтем левой руки дотянуться до правого колена, а правым – до левого. Сделать это можно будет за счет подъемов корпуса (30 раз по 3 подхода влево и вправо).
Обратное скручивание
Обратное скручивание
3 из 9
Наиболее эффективное задание для нижней части пресса. Лягте на спину и положите руки вдоль туловища. Втяните живот и напрягите пресс. Поднимайте таз и ноги на максимальную высоту. Выполнив это упражнение, медленно опуститесь на пол в исходное положение. Выполнять обратное скручивание следует 12 раз по 3 повторения.
Двойное скручивание
Двойное скручивание
4 из 9
Прекрасное упражнение, которое может привести в отличную форму нижнюю, верхнюю область брюшного пресса и боковые его участки. Лягте на спину и слегка согните ноги (это не должен быть прямой угол). Руки в это время можно сцепить за головой или положить их кисти на плечи. Одновременно поднимая туловище и ноги, стараемся максимально приблизить их друг к другу. Затем аккуратно занимаем исходное положение.
Велосипед
Велосипед
5 из 9
Займите положение, лежа на полу. Согнутые под углом в 45 градусов ноги слегка поднимите над туловищем. Для удобства выполнения упражнения, руки следует положить за голову, отрывать которую от поверхности во время тренировки не рекомендуется. Слегка приподняв ноги (чем ниже они будут к полу, тем лучше для пресса), выполняйте ими движения, характерные для езды на велосипеде.
Книга
Книга
6 из 9
Лягте на спину и положите ровные руки вдоль головы. Смысл упражнения заключается в том, чтобы синхронно поднимать и ноги и туловище, пытаясь лбом дотянуться до коленей. Следите за тем, чтобы ноги при этом не только были сведены вместе, но и находились в ровном состоянии. Повторите задание 10 раз по 3 подхода.
Жабка
Жабка
7 из 9
Лягте на спину, согните руки и положите их на пол, упираясь при этом ладонями в поверхность. Согнув правую ногу, выкрутите туловище влево, касаясь коленом пола. Для каждой ноги повторите подобное упражнение от 30 до 40 раз (в 3 приема). После этого поменяйте ногу и выполните такое же задание для нее.
С предметами
С предметами
8 из 9
Прекрасно подойдут для нижней части пресса упражнения с предметами. Лягте на пол и положите под голову валик или мячик для фитнеса (можно использовать небольшое полотенце). Поднимите ноги под углом в 30 градусов. Спина не прогибается и остается строго в ровном положении. Заняв такую позу, не очень интенсивно массируем живот, избегая болезненных ощущений. Ваша цель – усилить кровообращение на животе и растереть подкожный жир.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее